Инфоблок
    УФНС России по Приморскому краю напоминает о возможности получения уведомления на Госуслугах

Через несколько месяцев приморцы начнут получать уведомления на уплату имущественных налогов. И поэтому они могут заблаговременно выбрать способ его получения. Один из них через портал Госуслуги.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: услуга доступна только в случае направления согласия на получение документов от налоговых органов на портал Госуслуги. Для его формирования следует зайти в свою учётную запись (важно, чтобы она была подтверждена) и перейти в раздел «Налоги и Финансы». Согласие заполнено автоматически. Заявителю остаётся лишь проверить сведения, подписать его в приложении «Госключ». И после этого согласие будет направлено в ФНС России, а налогоплательщику уже в этом году поступит уведомление на Госуслуги.

Подробнее со способом направления согласия можно ознакомиться C помощью видеоинструкции по ссылке. разработанной Управлением

Кроме того, в электронном виде также можно получить уведомление при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Вход в сервис доступен при указании логина и пароля от портала Госуслуги, либо налогоплательщик может обратиться в любой налоговый орган для получения логина и пароля. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

19.07.2024 года | 15 просмотров