Инфоблок
    УФНС России по Приморскому краю предлагает хозяйствующим субъектам перейти на ЭДО

В век информационных технологий важно оставаться мобильным и решать необходимые вопросы в любое удобное время. Федеральная налоговая служба не отстает от усовершенствования своих инноваций, и уже сегодня предприниматели могут воспользоваться сервисом электронного документооборота (ЭДО).

Электронный документооборот представляет собой систему процессов по обработке документов в электронном виде – «безбумажный документооборот».

Основные преимущества перехода на ЭДО:

• Снижение трудозатрат работников организаций на работу с документами;
    • Сокращение числа ошибок и, соответственно, трудозатрат на их исправление за счет автоматизированной сверки информации;
    • Повышение оперативности получения информации;
    • Повышение  общего   уровня   безопасности    за     счет обеспечения контроля над доступом к документообороту.

Электронный документооборот может осуществляться посредством операторов электронного документооборота.

Для использования сервиса ЭДО предпринимателям необходимо иметь электронную подпись, которую они могут получить бесплатно в удостоверяющих центрах ФНС России.

Кроме того, УФНС России по Приморскому краю рекомендует для эффективной организации электронного документооборота между хозяйствующими субъектами, а также анализа тенденций развития, как на территории Российской Федерации, так и на международной арене использовать базу знаний на официальном сайте ФНС России.

23.09.2024 года | 31 просмотр