Инфоблок
    Уссурийцев приглашают к участию в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Уссурийцев приглашают к участию во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

В течение многих лет при поддержке высших законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные и научные организации, других лиц проводится Всероссийский конкурс образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учреждённый к 100-летию образования Государственной Думы в России.

В весенней сессии XVIII Конкурса, завершившейся 16-18 мая 2023 г. Всероссийским молодёжным форумом «Моя законотворческая инициатива», приняли участие 813 представителей 239 образовательных и научных организаций из 136 муниципальных образований 59 субъектов Российской Федерации.

Конкурсные работы поступили по следующим направлениям:
    - государственное строительство и конституционные права граждан,
    - оборона и безопасность,
    - социальная политика,
    - образование, наука, здравоохранение и культура,
    - молодёжная политика,
    - экономическая политика,
    - региональное законодательство,
    - бюджетное, налоговое и финансовое законодательство,
    - энергетическая политика.

Осенняя сессия Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива» - заключительный, очный тур Восемнадцатого Конкурса состоится в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» (Проспект Мира, д. 150, метро «ВДНХ») в период с 09 по 11 октября 2023 г.

Приём конкурсной документации начался с 03 июля и завершится 18 сентября в 24.00 по Московскому времени.

Положение о Конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com.

18.07.2023 года | 221 просмотр