Инфоблок
    Узнать всё об уплате имущественных налогов приморцы смогут на Дне открытых дверей

1 декабря 2023 года – срок уплаты имущественных налогов за 2022 год.

И уже традиционно УФНС России по Приморскому краю рекомендует приморцам заранее позаботиться об исполнении обязанности по уплате земельного, транспортного налогов и налога на имущество. Такая акция, как День открытых дверей, которая состоится во всех территориальных налоговых органах Приморского края 14 сентября с 09:00 до 20:00 часов, позволит жителям региона получить любую информацию, связанную с начислением, уплатой имущественных налогов и задолженности.

В этот день налоговые органы проинформируют заинтересованных граждан о начисленных суммах налогов, о способах их уплаты, а также уже сейчас распечатают уведомления на уплату имущественных налогов на бумажном носителе. И, при желании, можно будет произвести оплату, не выходя из инспекции, воспользовавшись возможностями сервисов ФНС России.

Граждане в День открытых дверей подробно узнают о новых способах получения уведомления, которыми они в будущем смогут воспользоваться. В частности, налоговые инспекторы предложат налогоплательщикам стать пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дополнился функциональными возможностями и стал еще проще в использовании, внести свой первый платёж на электронный налоговый кошелек, который впоследствии автоматически сам заплатит налоги, и оформить согласие на получение документов от налоговых органов через учётную запись портала Госуслуги, что в дальнейшем позволит вовремя получить уведомление в электронном виде.

07.09.2023 года | 234 просмотра