Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Инфоблок
    В отчет резидентов о движении средств по зарубежным счетам внесены изменения

    В отчет резидентов о движении средств по зарубежным счетам внесены изменения

    Постановлением Правительства РФ от 09.12.2020 № 2051 внесены изменения в формы отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации.


    Так, в формы добавлены разделы, в которых необходимо отражать сведения:

    - о стоимости иных финансовых активов на счетах (вкладах) в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ» (для физических лиц – резидентов – Лист Отчета № 4, для юридических лиц – резидентов, индивидуальных лиц – резидентов – Лист Отчета № 6);
    - о видах иных финансовых активов на счетах (вкладах) в банке или иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории РФ (для физических лиц – резидентов – Лист Отчета № 5, для юридических лиц – резидентов, индивидуальных лиц – резидентов – Лист Отчета № 7).


    В Листе Отчета № 4 физическими лицами – резидентами, в Листе Отчета № 6 юридическими лицами – резидентами, индивидуальными лицами – резидентами отражаются сведения о зачислении, списании и остатках иных финансовых активов на счетах (вкладов) резидентов, открытых в иностранных организациях финансового рынка.


    Первый срок предоставления расширенного отчета у юридических лиц и ИП возник, начиная с 1 квартала 2021 г. (не позднее 30.04.2021), у физических лиц – с отчета за 2021 год (до 01.06.2022).


    В случае закрытия счета (вклада) в банке или иной организации финансового рынка такой отчет предоставляется:

    - физическим лицом - резидентом в течение месяца со дня его закрытия;
    - юридическим лицом – резидентом, индивидуальным лицом – резидентом в течение месяца, следующего за кварталом, в котором закрыт счет.

    24.05.2021 года | 555 просмотров