Инфоблок
    Затраты на покупку оборудования в лизинг возмещают предпринимателям в Приморье

Новый конкурсный отбор на получение субсидии, компенсирующей затраты на приобретенное оборудование в лизинг, стартовал в Приморье. До 25 октября у предпринимателей края есть возможность подать заявку и возместить до 500 тысяч рублей, потраченных по лизинговым сделкам, заключенным в этом году. Такая поддержка реализуется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как рассказали в министерстве экономического развития края, предпринимателям предыдущего отбора за счет средств субсидии компенсировали затраты на приобретение спецтехники: экскаватора, снегоболотохода, прицепного бетононасоса высокого давления. Заявки поступили из Владивостока, Арсеньева, Дальнереченска, Артема и Шкотово.

Как подчеркнул министр Андрей Блохин, в Приморском крае активно поддерживается бизнес и разрабатываются новые меры поддержки.

«В этом году мы запустили механизм по возмещению затрат, понесенных при уплате первоначального взноса по договору лизинга, в размере до 20% от цены приобретения оборудования. Максимальный размер – 500 тысяч рублей. Этот инструмент довольно востребован у предприятий и позволяет модернизировать основные средства, расширить и масштабировать бизнес», – рассказал министр.

В ведомстве добавили, что до 25 октября у предпринимателей края есть возможность принять участие в новом отборе. С условиями и требованиями можно ознакомиться по ссылке.

08.10.2024 года | 10 просмотров