Августовская педагогическая конференция состоялась в Уссурийске

Ежегодная научно-практическая конференция педагогических работников «Система образования Уссурийского городского округа: от управленческих решений к опережающему развитию» прошла сегодня в Центре детского творчества.

Началось мероприятие выставкой детских рисунков и интерактивами от детских садов Уссурийска, где можно было порисовать в технике «Эбру», поработать с тактильным песком, попробовать кислородный коктейль, украсить подкову на счастье. Воспитанники рассказывали стихи, пели частушки, демонстрировали русские народные игрушки.

Официальную часть открыла заместитель министра образования Приморского края Ольга Реуцкая. Также участники заслушали доклады о новых направлениях в образовании, значении семьи в обучающем процессе, о миссии и значении «Движения первых» и организаторской работе адаптации молодых педагогов.

В завершение конференции отличившихся педагогов Уссурийского городского округа наградили почетными грамотами и благодарностями Министерства образования Приморского края и управления образования и молодежной политики администрации УГО.

Отметим, что учебный год в Уссурийске стартует 2 сентября.

26.08.2024 года | 29 просмотров