Автобусный маршрут № 10б свяжет микрорайон Радужный с центром города

По просьбе жителей микрорайона с начала нового учебного года автобусный маршрут № 10б «мкр. Радужный – 5 км» увеличил количество рейсов.

Теперь жители Радужного смогут добираться в любую точку Уссурийска по маршруту следования автобуса. Рейсы будут выполняться ежедневно с раннего утра и до вечера.

Время прибытия автобуса в поселок Радужный: 6.55; 7.30; 9.50; 12.15; 12.55; 16.15; 19.10. График специально подстроен под школьников и воспитанников детских садов.

В новых квартирах строящегося микрорайона проживают школьники и молодежь. Поскольку в Радужном социальные объекты пока отсутствуют, людям приходится часто пользоваться услугами транспорта, чтобы добраться в школу или в детский сад.

Специалисты отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи выразили уверенность, что увеличение количества рейсов удовлетворит потребности в перевозках местного населения.

«Ранее у нас был организован специальный маршрут для перевозки пассажиров из микрорайона Радужный в центр города – № 23р. Но ввиду нерентабельности он прекратил свою работу. Теперь дополнительную нагрузку взял на себя автобусный маршрут № 10б. Его конечной точкой всегда был кожкомбинат, сейчас автобус следует до самого Радужного», - отметили в отделе дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи.

Отметим, в Радужном оборудованы две автобусные остановки в обоих направлениях. Помимо маршрута № 10б мимо следуют также проходящие пригородные маршруты № 113 и № 117.

10.09.2020 года | 2357 просмотров