Бесплатный участок земли в Приморье могут получить еще больше участников СВО

В среду, 24 июля, депутатами Законодательного собрания Приморского края приняты поправки в региональный закон «О регулировании земельных отношений в Приморском крае». Согласно внесенным изменениям, в число участников специальной военной операции (СВО), которым доступно получение бесплатного земельного участка, включены представители добровольческих формирований Росгвардии, удостоенные звания Героя РФ или награжденные орденами за заслуги на СВО.

Как отметил в своем выступлении Председатель комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию Андрей Андрейченко, воспользоваться мерой поддержки смогут особо отличившиеся во время боевых действий военнослужащие, а также члены семей погибших участников спецоперации.

«Продолжаем поддерживать участников СВО, на этот раз тех, кто в Росгвардии и состоит в добровольческих объединениях, уравниваем в правах на получение бесплатного земельного участка с теми, кто отличился, будучи в добровольных объединениях и проходил службу в войсках Министерства обороны», – уточнил Андрей Андрейченко.

Отметим, в Приморье проводится большая работа по поддержке участников и ветеранов специальной военной операции, а также их семей. В крае действует более 30 соответствующих мер поддержки.

Также в Приморье с 10 июня на 200 тысяч рублей увеличился размер материальной помощи для заключивших контракт на участие в специальной военной операции. По решению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко теперь размер региональной выплаты составляет 500 тысяч рублей. Кроме того, выплачивается федеральная поддержка - 200 тысяч рублей.

Напомним, Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Глава региона Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским военнослужащим.

25.07.2024 года | 23 просмотра