Благоустройство территорий торговых предприятий проверяют в Уссурийске

Рейдовые мероприятия по проверке благоустройства территорий торговых предприятий проводит отдел потребительского рынка управления экономического развития администрации УГО.

«Специалисты выезжают по улицам города и проверяют санитарное состояние около торговых точек. Основные пункты, на которые обращаем внимание – это установленная урна для мусора, чистота вокруг, покос травы и сухостоя, ухоженность клумбы. Очень хорошо, что предприниматели идут навстречу и оперативно устраняют замечания», - отмечает главный специалист отдела потребительского рынка управления экономического развития администрации УГО Лариса Кожина.

При выявлении несоответствия правилам благоустройства комиссия выписывает предписание для устранения недостатков. Если же ситуация не меняется, то на владельца торговой точки составляется протокол, который направляется в административную комиссию, где выносят решение о наложении штрафа.

Отметим, что всего с августа текущего года составлено 50 предписаний, из которых 2 находятся в работе, а 48 уже исполнено.

17.09.2024 года | 27 просмотров