Более 10 дворов были приняты общественной комиссией после завершения работ по асфальтированию

В Уссурийске завершена последняя приемка дворовых территорий в этом году, благоустроенных по губернаторской программе «1000 дворов Приморья».

DSC_1499.JPG

В Уссурийском городском округе были приняты последние три двора, благоустроенные в рамках муниципальной программы «100 дворов Уссурийска» в переулке Вяземском, 8, на улице Энгельса, 61, и в поселке Тимирязевском на улице Воложенина, 2А. Во дворах уложен новый асфальт, заменен бордюрный камень, установлены лавочки и урны. Общественная комиссия обследовала придомовые территории, недостатков не выявила.

Комиссией также было обследовано и принято семь придомовых территорий, благоустроенных благодаря проекту «Народный бюджет», на улицах Суханова, 44, 46 , Некрасова, 41, Кушнира, 4, 16, 20, 20А. В этих дворах завершены работы по замене асфальтового покрытия и бордюрного камня, установлены малые архитектурные формы: лавочки, урны.

Жители дома № 4 по улице Кушнира работами подрядной организации остались довольны: «Мы уже не ожидали, что в этом году нам отремонтируют двор, поэтому очень рады и благодарны».

DSC_1517.JPG

Отметим, что по решению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа придомовые территории благоустраивают комплексно, чтобы преобразить сразу весь микрорайон. По возможности благоустраиваются по три-четыре дворовые территории, расположенные рядом. По такому принципу в программу были включены и три дома на ул. Кушнира. «Все три двора были отремонтированы одновременно. Все работы завершены без нарушений графика производства работ», – отметил инженер строительного контроля подрядной организации Владимир Карасёв.

Все мероприятия по благоустройству дворовых территорий муниципальной программы «100 дворов Уссурийска на 2020 год» завершены. Сегодня в работе только 11 дворовых территорий, включенных в программу дополнительно, благодаря пилотному проекту «Народный бюджет». Предварительно планируется, что работы закончат до середины октября.

«Сегодня в работе на участие в муниципальной программе «100 дворов Уссурийска» подано 463 заявки. Планируется, что губернаторскую программу «1000 дворов Приморья» продлят до 2027 года», – пояснила начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова.

Напомним, по программе «100 дворов Уссурийска» в 2020 году выполнено благоустройство на 83 территориях, в 15 установлены детские и (или) спортивные площадки, на 73 произведено асфальтирование. Общий объем финансирования составил более 124 млн рублей. Благодаря пилотному проекту «Народный бюджет» в план ремонта дополнительно включены еще 29 дворовых территорий.

08.10.2020 года | 526 просмотров