Более 20 проектов по благоустройству воплощены в жизнь в Уссурийске благодаря органам ТОС

Сегодня Губернатор Приморского края  Олег Кожемяко посетил Уссурийский городской округ.

В ходе рабочей встречи Губернатор осмотрел реализованные проекты благоустройства в рамках конкурса ТОСов.

В Приморском крае ежегодно проводят краевой конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп граждан. Все проекты являются социально важными. Среди них благоустройство придомовых территорий, и организация мест для отдыха.

«За время действия наших программ очень много дворов в Уссурийске привели в надлежащий вид, у детей появилась возможность играть на спортивных, хоккейных и игровых площадках. Радует, что в городе хорошо поставлена работа с опорой на инициативных жителей», - отметил Олег Кожемяко.

Участие в конкурсе ТОСов дает много возможностей для горожан.  Так, участники ТОСа «Южный», в который входит 12 домов, на месте пустыря смогли обустроить детскую площадку, заасфальтировали проезд к дому 109 и библиотеке №5. Еще одна победа ТОСа в этом году на конкурсе поможет обустроить спортивную площадку с тренажерами по ул. Владивостокское шоссе, 109 а, где будет заниматься спортом старшее поколение. Сейчас уже готов проект будущего обновления.

«У нас очень много планов. Люди увидели, что программа работает и теперь готовы участвовать в конкурсах дальше», - сказала руководитель ТОСа «Южный» Надежда Рогачева.

Также оценить программу смогла инициативная группа ТОС «Пархоменко», реализовав проект по обустройству детско-спортивной площадки «Радость», которая является местом притяжения детей разных возрастов всего района.

Отметим, что в этом году от ТОС и инициативных групп граждан нашего округа была подана 21 заявка, 18 из них одержали победу. Проекты будут реализованы до конца 2024 года.

14.08.2024 года | 14 просмотров