Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Более 30 тысяч уссурийских семей получили доступ к домашнему интернету

    Более 30 тысяч уссурийских семей получили доступ к домашнему интернету

    Очередной этап строительства сети фиксированной связи завершился в Уссурийске. В результате 1400 домохозяйств получили современные услуги связи и телевидения. Среди них – новостройки в Междуречье и новый жилищный комплекс «Островский». Подключить домашний интернет также могут на улицах Ватутина, Афанасьева, Нахимова, Островского, Плеханова, Крестьянская, Выгонная, Александра Францева, Сергея Ушакова, Александра Зеленского, Арсеньева.

    Также в Уссурийске расширена зона покрытия услуги IPTV. У абонентов появилась возможность выбора технологии подключения телевидения – по кабелю или с помощью приставки. Такой подход позволяет использовать уже имеющиеся в квартире провода, не заводя новые.

    «Развитие сетей как мобильной, так и фиксированной сети связи в Уссурийске – один из приоритетов нашей работы, – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева. – Темпы жилищного строительства в Уссурийске в последние несколько лет значительно выросли. Мы учитываем этот фактор при планировании своей работы и стараемся обеспечить новоселов качественной и доступной связью с первых же дней после сдачи дома».

    Отметим, в этом году скоростной интернет и мобильная связь также придут в два отдаленных села Уссурийского городского округа: Корфовка и Монакино. В прошедшем году интернет появился в Боголюбовке. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Устранение цифрового неравенства» национального проекта «Цифровая экономика».

    «Это доступ к государственным и муниципальным услугам, телемедицине, образовательному контенту, а также развлекательному контенту, социальным сетям, – отметил заместитель председателя Правительства – министр цифрового развития и связи Приморского края Константин Волошин. – В рамках программы до конца 2030 года все удаленные и малонаселенные пункты края, отвечающие критериям программы, будут обеспечены сотовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом».

    07.02.2023 года | 218 просмотров