Уссурийцы, пострадавшие от наводнения, получат квитанции от ДЭК с компенсацией за услуги энергоснабжения

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко клиентам ДЭК, чьи жилые и нежилые помещения пострадали в результате подтопления, будет компенсирована стоимость потребленной электроэнергии с 12 по 31 августа 2023 года.

На сегодняшний день в списке, по которому ДЭК осуществит начисление компенсаций, уже около полутора тысяч жителей Уссурийского городского округа.

Дальневосточная энергетическая компания определит объем потребления, подлежащий компенсации, на основании перечней пострадавших, представленных муниципалитетами и Министерством энергетики и газоснабжения Приморского края. В квитанциях за август, которые физические лица получат уже в сентябре сумма компенсации будет отражена в графе «Оплата». Юридическим лицам компенсация будет также зачислена на лицевой счет, а сумма указана в сопроводительном письме к пакету платежных документов за август.

Отметим, что для получения компенсации не нужно обращаться в ДЭК – энергокомпания обеспечит перерасчет самостоятельно. Учитывая актуальность бесперебойного энергоснабжения для ликвидации последствий ЧС, Дальневосточная энергетическая компания временно отложит ограничительные меры в отношении имеющих задолженность за энергоснабжение пострадавших граждан и юридических лиц.

Для решения возникающих вопросов по получению компенсации ДЭК организовала горячую линию по номеру телефона 8 (800) 234-77-77, куда могут обратиться как физические, так и юридические лица, чьи помещения признаны пострадавшими от ЧС. Время работы горячей линии: с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00.

07.09.2023 года | 267 просмотров