Более 5000 кубометров снега утилизировали после снегопада в Уссурийске

Коммунальные службы продолжают приводить в порядок территорию округа после мощного циклона, который продолжался три дня. За минувшие выходные на специальный полигон вывезли несколько сотен машин спецтехники, груженых снегом.

Почти 1400 кубометров снежной массы собрали во время расчистки уссурийских автодорог в центральных микрорайонах города. На 400 кубических метров больше – с тротуаров. Всего привели в порядок около 400 дорог и 54 пешеходных дорожки.

Еще 2000 кубометров вывезли с общественных территорий: центральной площади, пространства близ кинотеатра «Россия», пешеходной улицы Плеханова, около Вечного огня и в сквере имени Асапова.

Освобождены подъезды к социально значимым учреждениям – школам и детским садам, больницам. «Снежные горы» утилизируют в ближайшее время.

Отметим, дорожные службы обращают внимание жителей Уссурийска, что в ночь с 26 на 27 декабря 2022 года будет производиться расчистка второстепенных улиц и межквартальных проездов. Убедительная просьба заранее решить вопрос с парковкой личного автотранспорта, который может стать помехой снегоочистительной технике.

1672036053415.jpg

1672036053399.jpg