Более 60 дворов и парков благоустроили в Приморье

В Приморском крае продолжается благоустройство общественных и придомовых пространств. На сегодня работы завершены более чем на 60 объектах.

Как рассказали в региональном минЖКХ, завершена реконструкция 14 общественных территорий и 50 придомовых.

«В настоящее время подрядчики трудятся на многих объектах. Это 49 парков, скверов, площадей, почти 200 дворов. Всего же в этом году в населенных пунктах Приморья благоустроят 70 общественных и 274 придомовые территории», – уточнил глава ведомства Алексей Першин.

По его словам, подавляющее число объектов будет сдано к началу осени. Сейчас строители работают в полную силу, чтобы успеть к поставленному сроку.

Новые дворы и парки появились в Дальнереченске, Лесозаводске, Партизанске, Кавалеровском, Октябрьском, Партизанском, Хорольском, Пожарском, Чугуевском, Тернейском, Михайловском, Шкотовском муниципальных округах, Спасском районе, Владивостоке, Уссурийске и Находке.

Все территории, попавшие в программы формирования комфортной среды, так или иначе выбраны самими жителями, которые вместе с органами власти контролируют ход работ и принимают участие в сдаче объектов.

Отметим, благоустройство общественных пространств – дворов и парков – в Приморском крае проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России Владимира Путина. Кроме того, преобразования происходят по краевой и федеральной программам «1000 дворов», конкурсу «Твой проект», а также в рамках создаваемых самими жителями ТОСов.

Всего же за пять лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе создано более 600 комфортных парков и скверов.

24.07.2024 года | 14 просмотров