Более миллиона рублей получат СО НКО для реализации своих проектов

С 8 июля начинается прием заявок на конкурс социально значимых проектов. Участниками конкурса могут стать только социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО).

В этом году денежные средства для реализации социально значимого проекта по итогам конкурса получат 7 организаций. Победители конкурса могут рассчитывать на следующие размеры субсидий:

1 место – 250 000 рублей;
    2 место – 220 000 рублей;
    3 место – 200 000 рублей;
    4 место – 180 000 рублей;
    5 место – 150 000 рублей;
    6 место – 130 000 рублей;
    7 место – 110 000 рублей.

На что можно потратить денежные средства, полученные по итогам конкурса?

Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проекта по одному из направлений:

- осуществление благотворительной деятельности и развитие добровольчества (волонтерства);
    - осуществление мероприятий по медицинской и социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ;
    - охрана окружающей среды и защита животных;
    - патриотическое воспитание молодежи на базе богатого исторического наследия;
    - развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;
    - развитие общественно-культурного пространства на территории Уссурийского городского округа, повышение доступности культурных благ;
    - содействие формированию идеологии здорового образа жизни, улучшению морально-психологического состояния граждан, а также духовному развитию личности;
    - увековечение памяти жертв политических репрессий; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;
    - профилактика социально опасных форм поведения граждан.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 101, каб. 416.

Телефон для справок: 32-11-10.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте администрации Уссурийского городского округа по ссылке: https://clck.ru/3Be2mk.

02.07.2024 года | 24 просмотра