Более трех миллионов рублей собрано в Уссурийске в поддержку семьям участников СВО

10 октября в театре драмы им. В.Ф. Комиссаржевской состоялся благотворительный вечер «Своих не бросаем». Целью мероприятия стал сбор средств на помощь детям защитников Родины.

«Уссурийск – город добрых и отзывчивых людей», - так оценил результат вечера глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Это высказывание подтвердило присутствие на мероприятии более ста гостей. Вечер посетили депутаты уссурийской думы и Законодательного собрания Приморского края, представители администрации Уссурийского городского округа, представители бизнес сообщества из Уссурийска и Владивостока, руководители организаций и предприятий города, мастера и художники, чьи работы были представлены на благотворительном вечере.

К мероприятию уссурийские художники, воспитанники детской школы искусств, дети участников СВО и ребята из клубных формирований центра детского творчества подготовили картины, изделия декоративно-прикладного искусства, пряники ручной работы. Многие изделия нашли нового владельца в этот вечер.

В преддверии мероприятия в городе стартовала благотворительная акция «Своих не бросаем». Для оказания помощи членам семей участников СВО каждый желающий смог внести посильный вклад и внести средства на реквизиты фонда АНО «Берегиня». Денежные средства продолжают поступать на счет фонда и сегодня.

На помощь семьям защитников Родины – участников мероприятия необходимо было собрать около двух миллионов рублей. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать более трех миллионов рублей.

«Если у нас сегодня мирное небо над головой, и наши дети не знают, что такое война, то это только благодаря нашим бойцам. И поэтому мы должны поддерживать их семьи и быть рядом в трудную для них минуту», - ответила на вопрос о том, как появилась идея проведения благотворительного вечера, общественный советник главы Уссурийского городского округа, организатор мероприятия Алёна Корж.

Отметим, благотворительный вечер состоялся при поддержке благотворительных фондов «Сила жизни» и АНО «Берегиня».
    Фотографии с благотворительного вечера можно посмотреть по ссылке https://b24.adm-ussuriisk.ru/~JLFeo

11.10.2024 года | 37 просмотров