Больше 500 приморцев смогут получить образование по социальному сертификату

Приморский центр занятости населения приглашает жителей Приморья на бесплатное профобучение по социальному сертификату. Государственная услуга предоставляется министерством профессионального образования и занятости населения региона и Приморским центром занятости населения.

Как сообщили в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, безработный гражданин может пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование как по месту жительства, так и в другом муниципалитете. Получить образование в этом году смогут 530 человек.

«Чтобы получить обучение по соцсертификату, желающему необходимо получить статус безработного через платформу Работа России, а затем подать заявление на профессиональное или дополнительное профессиональное обучение», – уточнили специалисты министерства.

Социальный сертификат позволит безработным гражданам получить или повысить профессиональную квалификацию в желаемом учебном заведении, в удобном формате обучения. Перечень профессий на обучение, доступных по социальному сертификату в Приморском крае можно найти по ссылке.

Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 222-72-15.

Отметим, в прошлом году 307 безработных граждан Приморья прошли обучение. Сегодня уже 430 граждан получили социальные сертификаты, 223 из которых начали обучение в первом квартале 2024 года.

14.08.2024 года | 10 просмотров