Большой ремонт: во многих школах Уссурийска произошли глобальные перемены

Во время выездной рабочей встречи Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил объекты ремонта учреждений образования Уссурийского городского округа.

Среди них - школа №4, где закончился капитальный ремонт. В ходе работ подрядчики старались сохранить уникальную архитектуру 100-летнего здания, при этом - осовременить пространство. Сейчас в обновленной школе ведут последние приготовления к встрече детей.

Также глава края посетил школу №6, на территории возводится модульный спортивный зал. Внутри нового здания уже начались отделочные работы. Подрядчик планирует сдать объект к сентябрю этого года.

В школе №22 проводится капитальный ремонт здания: меняют кровлю, обновляют фасад, ведут масштабную внутреннюю отделку. На ул. Чичерина, 155, строится новое общеобразовательное учреждение.

Одним из важнейших объектов дошкольного образования стал детский сад №7, который пострадал при наводнении в августе 2023 года. При краевой поддержке были проведены работы по капитальному ремонту и благоустройству территории учреждения. Сейчас детский сад №7 является образцом для подражания всем детским садам Приморья. Это современное дошкольное учреждение, оснащенное всем необходимым оборудованием: для детей доступны интерактивные доски, бизиборды, напольные световые игры. Помимо этого, в детском саду есть музыкальный и спортивный залы, а также бассейн.

«Выделенные средства использованы результативно. И вся система образования в городе поставлена достаточно грамотно и хорошо, это мы видим по вовлечению детей в различные мероприятия города. Это хорошая практика, и я искренне благодарен и мэрии, и управлению образования Уссурийского городского округа за проделанную работу, поддержку детства»,- подвёл итог Губернатор.

Отметим, что всего за 2024 год в округе будет произведен ремонт и благоустройство территорий в 21 образовательном учреждении.

15.08.2024 года | 89 просмотров