Чтим подвиг героев из дома: программа праздничных мероприятий для жителей Уссурийска

9 мая наша страна отметит 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. С учетом пандемии было принято решение перенести парад Победы и связанные с ним культурно-массовые мероприятия на более позднюю дату. Несмотря на это каждый желающий сможет принять участие в многочисленных онлайн-акциях, приуроченных к памятной дате, и увидеть праздничную программу не выходя из дома.

Для того, чтобы каждый человек мог интересно провести время дома с близкими людьми, не нарушая режима самоизоляции, местный телеканал «Телемикс» подготовил интересную программу. Художественные фильмы о войне, парады Победы прошлых лет, праздничные концерты – все это можно будет посмотреть 9 мая по телевизору. В 10.00 покажут Парад Победы 1945 года, в 10.50 можно будет увидеть виртуальную акцию «Бессмертный Полк» в г. Уссурийке. В 18.45 жители округа смогут посмотреть парад Победы 2015 года, в 20.15 – праздничный концерт ко Дню Победы в г. Уссурийске, а в 22.00 покажут салют 1945 года.

Кроме того, жители округа могут присоединиться к многочисленным праздничным акциям онлайн. Так, 9 мая в 14.18 пройдет акция «Георгиевская ленточка». Почтить память героев предлагают, подставив ветру руку с символом Победы – Георгиевской лентой. Для этого можно выйти на балкон или открыть окно в квартире или автомобиле.⠀

В 19.00 можно будет принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк-онлайн» прямо из дома. Для этого необходимо выйти на балкон или подойти к открытому окну с портретом своего героя. В это время каждый сможет увидеть участвующих в акции соседей, товарищей и почтить память предков даже в сегодняшней непростой ситуации.⠀
    ⠀⠀
    В 19.38 пройдет акция «Катюша». Одноименную песню споют вместе все соседи по дому и двору. Время выбрано неслучайно – оно совпадает с годом написания песни, которая до сих пор остается символом военного времени. Объединить свои голоса и исполнить «Катюшу» можно всем домом. Но, соблюдая правила, каждый должен находиться в своей квартире, изолированно – на балконе или у окна.⠀

В 21.00 жителям Уссурийска предлагают принять участие в акции «Свеча памяти». Для этого нужно поставить на окне дома зажженную свечу в память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

Традиционно в День Победы в 22.00 на территории войсковой части 39255 прогремят артиллерийские залпы. Фейерверк по случаю Дня Победы решено было перенести. Планируется, что он пройдет в один день с парадом Победы.

Напомним, что на всей территории нашей страны реализуется еще один интересный проект, приуроченный к 75-летию Великой Победы – акция «Окна Победы». Каждому жителю Уссурийска предлагается украсить оконный или балконный проем художественными символами, элементами, связанными с Великой Отечественной войной. Более подробная информация, а также набор изображений, которые можно использовать для творчества, размещены на сайте: https://год2020.рф/окнапобеды.

01.07.2024 года | 875 просмотров