Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    День города отметили в Уссурийске

    День города отметили в Уссурийске

    Свой 155-летний юбилей город отпраздновал с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.


    image-13-09-21-09-05.jpeg

    Концерты, показательные выступления спортсменов, мастер-классы и выставки – всего 49 мероприятий – были организованы в скверах и парках, также на территориях, прилегающих к учреждениям культуры.


    image-13-09-21-09-04-2.jpeg

    Так, около городского музея горожане могли увидеть показательные выступления спортсменов федераций ушу и айкидо тендорю, а затем выйти на татами и попробовать сразиться в поединке с мастерами. Детей увлекали игрой-бродилкой «Шагая по Уссурийску» и играми средневековых жителей Приморья. Каждый мог почувствовать себя археологом и найти части древних сосудов в импровизированном «Археологическом раскопе». Работала фотозона «Бохайский храм», где можно было сфотографироваться с персонажами эпохи Бохайского царства. Для любознательных предложили фотоальбом «Уссурийск в прошлом», где можно было рассмотреть снимки с видами города прошлого столетия. Действовала баннерная выставка «Уникальное средневековье. От бохайцев до чжурчжэней», посвященная древней истории города.


    image-13-09-21-09-05-1.jpeg

    В городском парке развернулась выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие 38 мастеров. Здесь же подвели итоги конкурса «Хоровод дружбы», который в этом году проходил онлайн. Победители получили грамоты и дипломы.


    image-13-09-21-09-05-4.jpeg

    В глубине парка организовали уличный вернисаж воспитанников художественной школы Уссурийска. Там же проходил пленер для юных художников.


    image-13-09-21-09-06-4.jpeg

    Около театра драмы состоялся концерт, организованный силами артистов театра. Концерты также прошли около ЦКД «Искра», ДК «Дружба» и МЦКД «Горизонт». Праздничные программы были подготовлены и в сельских домах культуры и клубах.


    театр.jpeg

    Завершился праздник фейерверком, который запустили сразу из трех точек: рядом с центральной площадью, стадионом им. С.П. Шевченко и в парке «Зеленый остров».


    Напомним, село Никольское, на месте которого впоследствии вырос город Уссурийск, образовалось в 1866 году. Первыми жителями села стали 13 семей переселенцев из Архангельской и Воронежской губерний. В 1898 году населенный пункт получил статус города. Свое нынешнее название – Уссурийск – город получил в 1957 году.

    13.09.2021 года | 1820 просмотров