Дети из пострадавших от паводка муниципалитетов посетят столицу Приморья по «Арсеньевской карте»

Дети из пострадавших от наводнения территорий – Уссурийска, Спасска-Дальнего, Спасского и Михайловского муниципальных районов, а также Октябрьского муниципального округа – побывают в местах программы просветительского проекта «Арсеньевская карта».

Как рассказали в краевом министерстве образования, 1 сентября владивостокские учреждения культуры примут юных приморцев.

«Ребята, находящиеся сейчас в пунктах временного размещения (ПВР) Уссурийска, Спасска-Дальнего, Спасского и Михайловского муниципальных районов, а также Октябрьского муниципального округа, побывают на экскурсиях в музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, посетят Ворошиловскую батарею, а еще ознакомятся с экспозициями исторического парка “Россия – Моя история”», – уточнила замминистра образования Наталья Василянская.

Напомним, в Приморье введен федеральный режим ЧС в связи с беспрецедентным количеством выпавших в августе осадков, которые привели к затоплению обширных территорий.

29.08.2023 года | 181 просмотр