«Дети Приморья» стартовали в Уссурийске

В рамках первых зимних Международных спортивных игр «Дети Приморья» в нашем городе будут проходить соревнования по шорт-треку и фигурному катанию.

Сегодня Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выступил на тренировочном крытом катке «Олимп» в Уссурийске на торжественной церемонии  открытия соревнований по конькобежному спорту( шорт-треку).

В состязаниях по шорт-треку заявлены 7 команд муниципалитетов Приморского края, 5 команд Дальневосточного федерального округа, сборная КНДР, 2 провинции КНР. Общее количество участников - 63 спортсмена.

Также сегодня в наш город приехали: заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту Руслан Захаров и первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте Аделина Сотникова. Чемпионка провела мастер-класс на «Ледовой арене имени Р.В. Клиза» для участников соревнований по фигурному катанию.

Отметим, вместе со спортивными делегациями в играх примут участие почетные гости: президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко, амбассадоры игр – чемпионы и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира из России и Белоруссии: Дмитрий Соловьев, Алла Цупер, Антон Кушнир,  Семен Денщиков, Ольга Потылицына, Анна Сидорова и другие титулованные спортсмены.

Одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве спортсмены разыграют 31 комплект наград в восьми видах спорта.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко с 18 по 23 февраля при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также всероссийских и региональных спортивных федераций.

20.02.2024 года | 204 просмотра