Добровольцы со всего Приморья помогают уссурийцам, пострадавшим от наводнения

332211.jpeg

Сегодня на центральной площади Уссурийска Губернатор Приморья Олег Кожемяко  и глава Уссурийского городского округа Евгений Корж встретились с добровольцами,  которые задействованы в помощи жителям, пострадавшим от наводнения.

Глава региона лично поприветствовал военнослужащих, общественников, студентов и волонтеров и проверил готовность мобильных бригад перед началом их работы.
    В диалоге с добровольцами Олег Николаевич попросил уделять особое внимание социальным категориям граждан, женщинам и мужчинам пенсионного возраста.
    «Если есть семьи с инвалидами, многодетные семьи, одинокие матери, то с ними надо работать в первую очередь. Обязательно спрашивайте, нужна ли вода, записывайте все потребности. Нужно помогать во всем: вынести мусор, проконтролировать, как работает тепловая пушка, доставить гуманитарную помощь. Уделяйте внимание и семьям военнослужащих, главы которых находятся на спецоперации. Люди должны видеть, что они не одни», – заявил Олег Кожемяко.

11233.jpeg

Затем неравнодушных активистов обеспечили всем необходимым – инвентарем и транспортом. Также им будет предоставлено и питание.
    Каждая мобильная бригада сопровождается сотрудниками администрации Уссурийского городского округа.

Заместитель главы администрации по культуре и спорту - начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Уссурийского городского округа Павел Пригородов рассказал, что ежедневно, в результате полученной информации от волонтерских корпусов, на работу выходит от 30 до 40 человек. Есть активисты, которые  приехали из других городов и районов края, чтобы оказать всю необходимую помощь землякам.

45678.jpeg

Среди них - участники приморского отделения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия». Юноши и девушки уже привозили гуманитарную помощь в молодежный центр «Горизонт». Благодаря им пункт пополнился вещами первой необходимости - продуктами, газовыми плитками, баллонами. И вот, юные активисты вновь объединились с уссурийцами в борьбе с последствиями стихии.

Участница общественной организации Анна Тюлькина считает, что оставаться в стороне от людской беды нельзя.
    «Мы помогаем в домах людей, которые оставили заявку на оказание помощи через оперативный штаб администрации округа. Есть и  такие жители, которые напрямую обращаются к нам, когда мы находимся на объектах», – пояснила она.

Отметим, людям, пострадавшим от наводнения помогают на всех уровнях - муниципальном, краевом и федеральном.

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж регулярно выезжает в районы и населенные пункты, которые пострадали от стихии. Губернатор края Олег Кожемяко оперативно содействует во всех вопросах помощи, как нашему муниципалитету, так и остальным территориям. В ближайшее время люди получат первые компенсации.

22.08.2023 года | 351 просмотр