Домашних собак регистрируют в Приморье бесплатно

В Приморье владельцев домашних собак призывают регистрировать своего питомца. Процедура проводится бесплатно на станциях по борьбе с болезнями животных в муниципалитетах края.

Как сообщили в государственной ветеринарной инспекции Приморья, как только четвероногому другу исполнилось три месяца, его нужно зарегистрировать. Процедура обязательна вне зависимости от размера и породы.

«Регистрация бесплатная, владельцу собаки нужно оплатить только чип стоимостью от 500 рублей. Сделать это можно на любой станции по борьбе с болезнями животных», – уточнил руководитель инспекции Станислав Крушинский.

Вместе с тем специалисты напоминают, что в крае запрещен самовыгул собак, без поводка и намордника. Также владельцы обязаны убирать за своей собакой во время прогулки.

Консультации о регистрации своих питомцев можно получить по телефону «горячей линии» государственной ветеринарной инспекции Приморского края: 8 (924) 006-71-66.

23.10.2024 года | 57 просмотров