Дорожное полотно на улице Дарвина отремонтируют до 1 августа

Такое поручение дал своим подчиненным глава Уссурийского городского округа Евгений Корж по итогам личного приема граждан заместителем Генерального прокурора РФ.

Накануне в округ с рабочим визитом прибыли высокие лица: заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин, прокурор Приморского края Сергей Столяров, заместитель председателя Правительства Приморья Дмитрий Мариза. Сначала почетная делегация направилась к Вечному огню, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Затем они переместились к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов, а после повязали ленты на арт-объект с символичным названием «Победа» около МЦКД «Горизонт».

10.JPG

15.JPG

После торжественных мероприятий в Уссурийской городской прокуратуре состоялся прием граждан. Люди обратились за помощью к Дмитрию Демешину, чтобы решить личные вопросы и привлечь к ответственности нарушителей.

Так, житель Уссурийска, инвалид второй группы сообщил о нарушении прав маломобильных граждан в районе улицы Дарвина между домами №№ 6 и 8.

19.JPG

«Разрушена дорога настолько, что человеку с ограниченными возможностями сложно передвигаться и летом, а особенно зимой», - рассказал заявитель.

Ситуация усугубляется отсутствием уличного освещения на данном участке.

Глава округа Евгений Корж пояснил, что в настоящее время идет масштабная работа постановки на учет межквартальных проездов. Это длительный процесс, поскольку таких объектов тысячи. Такая работа позволит владеть информацией об их количестве, состоянии и планировать в бюджете средства на их содержание.

«До 1 августа мы приведем в порядок данный межквартальный проезд, восстановим его целостность, а уже в следующем году здесь будет полноценный ремонт с полной заменой «дорожной одежды», - уточнил руководитель города.

21.JPG

Также взят на контроль вопрос освещения на указанном участке – в ближайшее время специалисты МУП «Уссурийск-Электросеть» обследуют объект на предмет установки опор уличного освещения.

Заместитель Генерального прокурора России также заслушал жалобы о нарушении правил пользования парковкой для людей с инвалидностью, об отказе в предоставлении места в дошкольном учреждении, ненадлежащем состоянии спортивной площадки при школе и другие.

Отметим, всего за помощью в разрешении вопросов обратились 16 граждан. По каждому обращению Дмитрий Демешин поручил оперативно организовать надзорные мероприятия и каждое поставил на контроль.

16.06.2022 года | 435 просмотров