Дорожный ремонт в Уссурийске ведется на девяти улицах

Всего в этом году планируется заасфальтировать более 20 участков дорожной сети.

Сразу пять объектов находится в работе у подрядчика АО УДЭП. В течение недели идет ремонт на ул. Пушкина и на ул. Краснознаменной. Здесь демонтированы пришедшие в негодность железобетонные конструкции – бордюры, лотки, плиты перекрытия. Частично обордюрен участок на ул. Краснознаменной в районе гипермаркета «Самбери». На ул. Пушкина эти работы тоже уже выполнены, сегодня бригада из шести рабочих готовит основание под тротуары, затем приступят к бетонированию нового бортового камня.

IMG-20210521-WA0070.jpg

IMG-20210521-WA0069.jpg

«Следующим этапом будет непосредственно обустройство «дорожной одежды». Это целый комплекс мероприятий: предстоит выбрать пучины – слой замены грунта на некоторых участках достигнет полуметра, затем сделаем выравнивающий слой, а после заасфальтируем, – отметил представитель компании-подрядчика Сергей Корнилов. – На каждом объекте сейчас трудится от двух до восьми человек в зависимости от сложности участка. Работаем пока только в дневное время, но вполне возможно, что укладывать асфальт будем ночами, ведь для этих работ нужна свободная от транспорта дорога».

Сегодня подрядчик приступил к демонтажным работам на ул. Куйбышева и на Вокзальной дамбе. Несколькими днями ранее начался ремонт ул. Октябрьской от пересечения с ул. Ленинградской, улицы А. Францева.

IMG-20210520-WA0052.jpg

Параллельно АО УПТС продолжает обустройство проспекта Блюхера и ул. Семеновской в Каменушке. На сельском объекте углубили водоотводные каналы, демонтировали старые трубы и установили новые. Идет подготовка основания дороги, к концу мая планируется начать укладку асфальта.

Полуторакилометровая асфальтированная дорога появится на ул. Сосновой в Дубовом ключе. Здесь с начала апреля трудится ООО «Строй Контур». Чтобы расширить проезжую часть, дорожники выкорчевали несколько деревьев. Почти возле каждого дома уложили водопропускные трубы, отсыпали скальным грунтом дорогу и подготовили основание под асфальт. Если не помешает погода, подрядчик планирует закончить работы на месяц раньше заявленного срока.

Напомним, всего в этом году обновят свыше 20 участков дорожной сети Уссурийска. На эти цели направлено 300 млн краевого бюджета и 9 млн местного. Среди самых протяженных – проспект Блюхера, на этом объекте приведут в порядок почти 4 км дороги.

21.05.2021 года | 726 просмотров