Еще 10 квартир приобрели в Уссурийске для участников программы переселения

Всего в доме на улице Арсеньева, 33-в, уссурийцам, проживающим в аварийных домах, предоставят бесплатно 47 жилых помещений.

image-08-10-21-12-10-1.jpeg

Межведомственная комиссия, принимающая помещения в новом доме, отметила высокое качество их отделки и оборудования. Квартиры площадью от 30 до 79 квадратных метров, оборудованы сантехникой, водонагревателями, радиаторами отопления, электрическими плитами. Во всех комнатах установлены пластиковые рамы, настелен линолеум, смонтированы натяжные потолки, наклеены обои.

image-08-10-21-12-10-3.jpeg

На придомовой территории выполнено благоустройство в соответствии со всеми стандартами. Есть игровая зона для детей, спортивный комплекс, бельевая площадка, парковка для автомобилей.

image-08-10-21-12-10-4.jpeg

Напомним, первые 19 участников второго этапа программы переселения из аварийного жилья уже получили квартиры на ул. Вокзальная дамба, 14. Всего за время действия программы в Уссурийском городском округе будет расселено 138 аварийных домов, 2014 человек переедут в новые квартиры. Расселению подлежат дома, признанные аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года.

Отметим, до конца 2021 года муниципалитет планирует приобрести еще 101 квартиру. Это произойдет после ввода в эксплуатацию трех многоквартирных домов. В следующем году в рамках программы запланировано строительство шести многоквартирных домах на земельных участках с ориентирами ул. Октябрьская, 132, ул. Мельничная, 2-а/1, ул. Полушкина, 55, ул. Александра Зеленского, 30 (два дома), ул. Плантационная, 36

.

08.10.2021 года | 686 просмотров