Еще четыре дворовых территории станут комфортными для жителей

Общественная комиссия проверила ход работ по благоустройству дворовых территорий по адресам: ул. Раздольная, 10, ул. Кирова, 37, ул. Беляева, 38, и ул. Октябрьская, 5. На всех придомовых территориях уложено дорожное покрытие и установлен бордюрный камень. Также здесь будут расположены детские спортивные площадки, работы по их установке ведутся полным ходом.

Жители дома по улице Раздольной, 10, довольны преображением своего двора. В рамках проведенных работ здесь уложили 147 тонн асфальтобетона, расширили внутридворовой проезд на 1,5 метра, а также на месте пустыря обустроили отдельную парковку для автомобилей в 300 квадратных метров.

2.JPG

«Наш дом 1981 года постройки, последний раз асфальт нам укладывали в 2000 году, с тех пор он сильно разрушился, – отметила председатель ТСЖ дома Наталья Богдан. – Мы очень довольны новому дорожному покрытию. Более того, нам увеличили внутридворовой проезд. Раньше мог проехать и припарковаться лишь один автомобиль. Машины спецслужб, в том числе и скорой помощи, не могли попасть к нужному подъезду».
    На улице Беляева, 38, придомовая территория тоже преобразилась.

1.JPG

«Самой сложной была работа с основанием, – отметил подрядчик Александр Яковлев. – Каждый метр мы вымеряли нивелиром и рейкой. В итоге получился правильный уклон, и во время дождей двор затапливать не будет. Здесь уложено 200 тонн асфальтобетона, 202 метра бордюрного камня».

Дворы на улицах Кирова, 37, и Октябрьской, 5, также заасфальтировали и уложили бордюры.

3.JPG

Отметим, благоустройство данных дворовых территорий осуществляется в рамках федеральной программы «1000 дворов Дальнего Востока». Работы завершены только в части асфальтирования, во дворах еще ждут установку  детских площадок.

Напомним, всего 48 дворовых территорий будут отремонтированы по программе «1000 дворов Дальнего Востока». Всего по программе благоустройства 80 дворов обретут новую жизнь.

05.09.2022 года | 261 просмотр