Евгений Корж осмотрел пострадавшие домовладения в районе Пушкинского моста

Глава округа продолжает ежедневный мониторинг подтопленных районов, лично инспектирует ход восстановительных работ и общается с жителями.

В долине реки Раковка пострадали десятки частных подворий. Еще несколько дней назад здесь простиралось огромное озеро. Дома затопило по самую крышу. Сегодня вода сошла, но оставила после себя волну разрушений. Люди постепенно разбирают завалы, осматривают поврежденное стихией имущество. Местные жители пожаловались градоначальнику, что эта территория, несмотря на близкое соседство с водоемом, пострадала впервые. Не спасли даже предпринятые людьми меры подготовки к паводку – река поднялась настолько, что не видно было заборов.

Евгений Корж рассказал горожанам о работе оценочных комиссий и независимой экспертизе жилых помещений. «Ежедневно объезжаю по нескольку территорий, оказавшихся в зоне паводка, из первых уст узнаю, какая еще помощь требуется людям, и в короткие сроки специалисты отрабатывают заявки», - уточнил руководитель города.

Напомним, ранее Евгений Корж нанес визит жителям Пуциловской территории, привез им гуманитарную помощь. На данной местности уже отработали комиссии по оценке ущерба. Отметим, в Уссурийске продолжаются масштабные работы по очистке от мусора. Помощь жителям в уборке пришедшего в негодность имущества и предметов быта оказывают предприятия тепловых сетей и водоканала, МЧС, неравнодушные жители, к ним присоединились и военнослужащие 5-й Армии.

проезд главы 2.jpg

проезд главы 3.jpg