Евгений Корж оценил ход работ во дворах и межквартальных проездах

Глава Уссурийского городского округа во время выездной рабочей встречи проверил выполненные работы по благоустройству дворов в районе улиц Штабского, Арсеньева, Афанасьева и Охотничьей.

Во дворе дома № 10 на улице Охотничьей работы по ремонту двора подрядчиком выполнены в полном объеме: произведено асфальтирование, сделана разуклонка, благодаря которой вода после дождя не собирается в лужи, установлены скамейки и урны.

«Жители довольны, ведь двор был в ямах, разбит, а теперь красота. Ремонт производили по муниципальной программе «100 дворов Уссурийска», - рассказала начальник ПТО «Уссуржилремстрой» Оксана Горовая.

Изменений ждут жильцы домов №21 и №23 на улице Афанасьева. Между домами обустроят сразу и спортивную, и детскую площадки. Жители участвуют в программе уже второй раз, в первый заход асфальтировали дворовую территорию.

«Это очень удобно и быстро, ведь администрация считает, что вопрос с благоустройством нужно закрывать полностью – если сделали что-то одно, нужно быстро сделать и другое. По программе выделяются деньги, которые сами мы никогда бы не собрали», - рассказали жильцы домов.

А вот жильцы домов №16 и № 18 на ул. Штабского о программах по благоустройству дворов не слышали и многое пытались сделать своими силами.

Неравнодушную Юлию Ефимову на следующей неделе пригласили в администрацию, где предоставят консультацию по имеющимся программам и расскажут, какие условия надо выполнить, чтобы стать участником. На данный момент во дворе дома № 16 укладывают асфальт, далее установят урны и скамейки.

На ул. Штабского, 18, работы по асфальтированию приостановлены в связи с тем, что АО УПТС установил, что состояние плит перекрытия теплосетей вызывает беспокойство.Запланированный срок окончания работ - 31 июля 2024 года.

Возле домов № 33А и №33 Б по ул. Арсеньева ведутся работы по асфальтированию. При осмотре жильцы пожаловались на подтопление подъездов во время сильных осадков. Вопрос был решен главой на месте: Евгений Корж дал поручение обустроить возле домов ливневой сток.

Отметим, в ходе поездки глава проверил работы по ремонту межквартальных проездов на Владивостокском шоссе. Все работы выполняются согласно запланированных сроков.

18.07.2024 года | 13 просмотров