Евгений Корж проверил, как идут работы по отмывке мазута с фасадов зданий в микрорайоне «7 ветров»

Глава Уссурийского городского округа посетил микрорайон «7 ветров» и проверил, как идут работы по очистке мазута с фасадов зданий, которые пострадали во время наводнения от разлива топлива. С первых дней эту работу выполняют рабочие АО «УПТС». Они отмывают строения, обрезают поврежденные деревья и кустарники. Градоначальник осмотрел территорию и пообщался с жителями. В диалоге с главой уссурийцы обратили внимание на то, что часть насаждений после стихии погибли и попросили помощи в озеленении микрорайона.

Евгений Корж тут же распорядился узнать, сколько саженцев готовы предоставить из лесного питомника Приморской ГСХА. Ими заменят испорченные растения.
    Также глава Уссурийского городского округа обозначил специалистам Тепловых сетей строгие сроки по очистке всего микрорайона. Ведь от этого зависит, насколько быстро уссурийцы вернутся к обычной жизни.

«До конца недели необходимо отмыт от мазута минимум 85 % фасадов зданий. Также нужно уделить пристальное внимание детским и спортивным площадкам. Важно, как можно быстрее отчистить их от топлива, а резиновое покрытие снять. На следующий год эти дворы будут включены в программы по благоустройству», – акцентировал Евгений Корж.

22.08.2023 года | 236 просмотров