Горячую воду в Уссурийске отключат 20 мая

В связи с реконструкцией тепловых сетей абоненты 5-й котельной будут отключены от горячего водоснабжения.

Как отметил главный инженер АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» Евгений Шемчук, работы по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду уже начались. На днях стартовал третий этап модернизации тепловых сетей, в рамках которого планируется заменить участок теплоносителя протяженностью 1,3 километра.

На котельной №5 бригада рабочих проведет целый комплекс мероприятий. С целью увеличения пропускной способности теплосети труба диаметром 630 мм будет заменена на трубопровод большего диаметра ¬– 720 мм.

«В соответствии с планом производства работ реконструкция должна завершиться до 19 сентября, однако работники АО УПТС делают все возможное, чтобы горячая вода в домах уссурийцев появилась раннее запланированного срока. Планируется, что подача горячего водоснабжения будет возобновлена до 1 июля», – подчеркнул Евгений Шемчук.

Напомним, реконструкция тепловой сети выполняется в четыре этапа. Сейчас проходит третий этап строительства трубопровода. Общая протяженность теплотрассы, подлежащей замене, составляет 3,5 км. В прошлом году был уложен один километр труб, в 2018 году заменено 230 метров трубопровода.

Отметим, модернизация тепловых сетей проходит в рамках инвестиционной программы. Котельная №5 является самой большой в Уссурийске и обеспечивает теплом и горячим водоснабжением половину населения округа. Перекладка труб на более широкий диаметр от котельной №5 позволит увеличить пропускную способность и объем теплоносителя для обеспечения нужд города, в том числе и новостроек.

01.07.2024 года | 834 просмотра