Гранты для ТОС могут увеличить до 2,5 миллиона рублей в Приморье

В Приморье в 2025 году планируют увеличить размер грантов из краевого бюджета для ТОС с успешным опытом работы. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко в понедельник, 19 августа, во время совещания с руководителями региональных органов власти.

Глава Приморья отметил, что в следующем году планируется варьировать размеры грантов в зависимости от опыта работы ТОС.

«Для ТОС с успешным опытом работы рассмотрим возможность выделить гранты в размере до 2,5 миллиона рублей, для тех, кто только начинает свой путь – до 1,5, для инициативных групп граждан – до 1 миллиона. Потому что у нас уже есть организации, которые прочно стоят на ногах, делают хорошие проекты и нам, конечно, надо их поддерживать», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, конкурс грантов для территориальных общественных самоуправлений и инициативных групп граждан проводится в крае ежегодно по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко и позволяет получить финансирование на благоустройство, приобретение и установку детских и спортивных площадок, уличных тренажеров и спортивного инвентаря, хоккейных и спортивных коробок, горок, автомобильных парковок и остановок, пешеходных мостов и дорожек, тротуаров, малых архитектурных форм.

В текущем году финансирование по итогам конкурса грантов из краевого бюджета получили 345 заявок от ТОС и инициативных граждан Приморья. Максимальный размер гранта составлял 1,5 миллиона рублей и не зависел от опыта работы ТОС.

19.08.2024 года | 20 просмотров