Имя твое – неизвестно, подвиг твой – вечен!

Церемония памяти, посвященная Дню Неизвестного Солдата, состоялась сегодня у мемориала воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

IMG_2150.jpg

Венки памяти и цветы к Вечному огню возложили руководители органов местного самоуправления Уссурийского городского округа, командование и военный совет 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии, депутаты Законодательного собрания Приморского края и Думы Уссурийского городского округа, представители духовенства, жители и гости города.

IMG_2137.jpg

Собравшиеся почтили память всех пропавших без вести и безымянных воинов минутой молчания. Затем прозвучал ритуальный оружейный салют.

Напомним, что День Неизвестного солдата отмечается в России ежегодно, 3 декабря. Эта дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Впервые День Неизвестного Солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

03.12.2021 года | 448 просмотров