Информационные киоски для туристов устанавливают в Уссурийске

Воспользоваться уникальным сервисом жители и гости округа смогут в ближайшее время.

Пять устройств, внешне похожих на большие гаджеты, появятся в наиболее посещаемых точках города: два на территории центральной площади, по одному – в Городском парке, в районе пешеходной зоны на Старом Арбате и неподалеку от городского музея. Первые четыре уже установлены и ожидают подключения.

1654146013981.jpg

1654146013998.jpg
    С помощью интерактивных сенсорных табло можно будет ознакомиться с историей Уссурийска, его достопримечательностями, построить маршрут по интересным местам, получить информацию о движении транспорта, узнать о проводимых в городе мероприятиях и приобрести билеты, забронировать номера в гостинице или столики в ресторане. Интерфейс разработан таким образом, чтобы каждый человек, даже не очень хорошо знакомый с информационными технологиями, смог быстро получить интересующую его информацию.

«Информация будет предоставляться на пяти языках: русском, английском, китайском, корейском и японском. В туристическом киоске можно будет даже заказать такси прямо к этому киоску одним нажатием кнопки. Установки будут оборудованы сервисом приема оплаты, а также бесплатно раздавать вайфай», - отметил руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев.

Туристические информационные киоски – один из 30 сервисов, внедряемых «Цифровым Приморьем» в рамках концессии. Они обладают множеством полезных функций, в том числе, решают проблему безопасности - оборудованы кнопками вызова экстренных служб 112, сервис также интегрирован с сервисом интеллектуального видеонаблюдения «Цифрового Приморья».

Отметим, аналогичные установки уже давно пользуются популярностью в крупных городах России. Теперь сервис появится и в крупных городах Приморья: во Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске. Всего будет установлен 31 туристический киоск.

02.06.2022 года | 494 просмотра