Изменился режим работы детских садов в предпраздничные дни

Для сотрудников дошкольных образовательных учреждений суббота, 26 декабря, объявлена рабочим днем, а 31 декабря – выходной.

Ранее Губернатор Приморья Олег Кожемяко подписал распоряжение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря для чиновников. Руководителям предприятий края рекомендуется организовать рабочее время подобным образом.

Распоряжение распространяется и на сотрудников исполнительной власти, Правительства и аппарата Губернатора, госслужащих, а также работников, замещающих должности, не являющихся должностями государственных гражданских служащих Приморья. Для этих категорий граждан грядущая суббота, 26 декабря, будет рабочей, а следующий четверг, 31 декабря – выходным днем.

Напомним, Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду, 23 декабря, поддержал предложение сделать 31 декабря 2020 года нерабочим днем в стране.

25.12.2020 года | 562 просмотра