Качество питьевой воды в домах уссурийцев - в пределах нормы

Качество питьевой воды в домах уссурийцев - в пределах нормы.

Специалисты уссурийского Водоканала» ежедневно анализируют качественные характеристики водопроводной воды на выпуске с очистных сооружений и по распределительной сети. Пробы берут каждые три часа с мониторинговых точек, за сутки не менее 48 проб в общей сложности. Кроме того, в автоматическом режиме воду тестируют на мутность, цветность и наличие остаточного хлора. Все показатели в норме.

«В нескольких микрорайонах города есть изменение цветности воды, но это никак не влияет на здоровье граждан. В ближайшее время вода станет привычно прозрачной. Она полностью очищена от микробиологической, бактериальной и грибковой флоры и подходит для бытовых нужд и приготовления пищи», - рассказал директор МУП «Уссурийск-Водоканал» Виталий Мутовин.

15.08.2023 года | 173 просмотра