Как подать заявление для постановки ребенка на учет для последующего распределения в дошкольное учреждение

Подать заявление для постановки ребенка на учет для последующего распределения в дошкольное учреждение можно:
    1. При личном обращении законного представителя с заявлением в «Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг».
    При себе иметь документы:
    - паспорт законного представителя;
    - документ подтверждающий принадлежность заявителя к льготной категории лиц, имеющих право на внеочередное, первоочередное или приоритетное право обеспечения местом в дошкольном учреждении; - свидетельство о рождении ребенка;
    - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

2. При личном обращении законного представителя в управление образования и молодежной политики по адресу: ул. Некрасова, 66, каб., 512, понедельник, пятница с 14.00 до 17.30 часов.
    При себе иметь документы:

- паспорт законного представителя;
    - документ подтверждающий принадлежность заявителя к льготной категории лиц, имеющих право на внеочередное, первоочередное или приоритетное право обеспечения местом в дошкольном учреждении. Самостоятельно можно предоставить:
    - свидетельство о рождении;

3. Через портал «ГОСУСЛУГИ». Рекомендуется приложить скан-копию или фото с разборчивым текстом следующих документов:

- документ, подтверждающий принадлежность заявителя к льготной категории лиц, имеющих право на внеочередное, первоочередное или приоритетное право обеспечения местом в дошкольном учреждении (без скан (фото) копии документа - льгота не учитывается).

В случае, если не удалось с заявлением направить скан-копии, Вы можете донести копии документов по адресу ул. Некрасова, 66, каб., 512, понедельник, пятница с 14.00 до 17.30 часов

Для смены данных в отношении ребенка, заявителя либо для перевода ребенка в другое дошкольное учреждение, необходимо обратиться в управление образования и молодежной политики по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 512, с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.30.

Дополнительную информацию по дошкольному образованию, в том числе по вопросу зачисления в детский сад и позиции в очереди можно получить по телефонам: 32-13-54, 32-56-46, 32-24-59.

23.03.2021 года | 653 просмотра