«Казачата-бравые ребята» - яркие соревнования для школьников прошли в Воздвиженке

Спартакиада с элементами казачьей культуры состоялись сегодня на территории воздвиженской школы.

Мальчишки и девчонки от 12 до 15 лет смогли ближе познакомиться с казачеством, заразиться соревновательным духом и поработать в команде. Каждая сборная представила свое название и девиз и прошла интересные задания: стрельба из лука, эстафета, метание ножей и гранаты, стрельба из пистолета, сборка и разборка автомата.

Также гости праздника поучаствовали в различных мастер-классах по казачьему мастерству: использование кнута и нагайки, фланкировка шашками, силовой экстрим, а также попробовали себя в управлении беспилотника.

Отметим, что всего в турнире приняли участие 10 команд по 10 участников с разных уголков нашего округа.

28.09.2024 года | 9 просмотров