Каждая сотая ипотечная сделка относится к Дальневосточной ипотеке

Управление Росреестра по Приморскому краю сообщает, что с начала действия программы льготной ипотеки зарегистрировано 4 545 сделок в отношении 2279 объектов недвижимости. Среди лидеров по количеству сделок - Приморье и Республика Саха (Якутия). На третьем месте – Хабаровский край.

В целом по Дальневосточному Федеральному округу Росреестром зарегистрированы ипотечные сделки в отношении более 10000 объектов недвижимости. Каждая сотая сделка относится к «Дальневосточной ипотеке».

В Уссурийске более 300 молодых семей уже улучшили свои жилищные условия с помощью программы льготного кредитования. Большая часть из них приобрела квартиры в новостройках, остальные решили построить собственные дома.

Дополнительным стимулом участия в программе станет возможность в будущем приобретать в ипотеку вторичное жилье в некоторых регионах Дальнего Востока.

Напомним, программа льготной ипотеки стартовала в декабре прошлого года. Молодые семьи – участники, состоящие в зарегистрированном браке, одинокие родители возрастом до 35 лет включительно, имеющие несовершеннолетних детей, а также владельцы «Дальневосточного гектара» могут получить кредит размером не более 6 млн рублей по ставке 2% годовых на срок до 20 лет.

24.09.2020 года | 620 просмотров