Ход строительных и ремонтных работ в двух школах и сквере проверила комиссия общественных наблюдателей

В сквере по ул. Плеханова продолжаются работы по возведению нового пространства для отдыха горожан. Сегодня в сквере укладывают фундамент для строительства детской площадки. Жители близлежащих домов пожаловались, что в связи с поднятием тротуара во время дождей подтапливает дворы. Ситуацию спасет система водоотведения, которая уже монтируется рядом с домами. В связи с погодными условиями есть небольшое отставание по графику, но сдачу объекта строители обещают к концу августа.

«Долгожданная школа» - ласково называют стройку школы на 1100 мест по ул. Чичерина 155. «Спустя две недели после прошлого посещения мы увидели, что выполнено строительство еще двух этажей, производится выемка грунта» - прокомментировала ситуацию руководитель общественных наблюдателей Марина Маслова. Со слов представителя подрядчика работы могли бы выполняться быстрее за счет увеличения рабочего времени, но строители вынуждены соблюдать режим тишины.

Значительные продвижения отмечены общественной комиссией в здании бывшего УГПИ, в котором будут размещаться начальные классы 22 школы. По состоянию на сегодняшний день произведена полная замена окон на 2 и 3 этажах, на 80% выполнен ремонт кровли, произведен демонтаж системы отопления и канализации. Далее по плану предстоят внутренние работы.
    «После проверок и замечаний общественных наблюдателей работа на объектах идет значительно быстрее» - отметил пользу от работы комиссии общественных наблюдателей инженер стройконтроля Александр Шатилов.

Отметим, что всего в 2024 году в округе будет произведен ремонт и благоустройство территорий в 21 образовательном учреждении.

22.08.2024 года | 32 просмотра