Книжный фонд уссурийских библиотек пополнится новыми краеведческими изданиями

Сразу 340 книг о родном крае и дальневосточном регионе станут доступны для читателей во II квартале 2024 года.

Вскоре на библиотечных полках появятся книги А. Хисамутдинова «Владимир Арсеньев: «Путеводная звезда привела меня в г. Владивосток», «Сборник стихов «Живем ожиданием похода». Поэзия военных моряков Тихоокеанского флота. 1890-е – 1990-е».

Также посетители библиотеки смогут прочитать книгу Ю. Гутаревой  «Ким Коваль. Живопись. Графика» и узнать больше о творчестве основателя Уссурийской школы живописи.

Кроме того, уссурийская библиотечная система пополнится книгами:

- «На далекой окраине» Н. Малинко,
    - «Остров спасения - Русский» Н.Олеск,
    - Собрание сочинений в 3-х томах. Том 1. «Два миссионера». Рассказы. Очерки и публицистика» А. Максимова,
    - Собрание сочинений в 3-х томах. Том 2. «За драгоценным корнем. Повести» А. Максимова,
    - Собрание сочинений в 3-х томах. Том 3. «Уссурийский край» А. Максимова.

Дополненное издание Н.Н. Паничкина «Уссурийский хронограф» также появится в библиотеках Уссурийска в этом году. Отметим, это совместный труд автора и МБУК «Уссурийский музей».

И завершает список книга «Мемуары Анны Ивановны Щетининой «На морях и за морями». В издании опубликованы воспоминания первой в мире женщины-капитана дальнего плавания.

Напомним, в УГО находится 22 муниципальные библиотеки.

05.02.2024 года | 93 просмотра