Краевые дорожные службы приступили к ликвидации распутицы на сельских дорогах

С наступлением весенних дней у дорожной службы значительно прибавилось работы. Именно в этот период начинается оттаивание грунтов. Дорожное полотно под воздействием автомобильного транспорта размягчается, на поверхности дороги образуются неровности.

Подрядная организация уже приступила к подсыпке наиболее опасных участков дорог песчано-гравийной смесью , таких как повороты, подъемы и спуски. Накануне специалисты провели работы на дорогах  к селам Монакино, Богатырка и Пуциловка. В ближайшее время подрядная организация займется дорогами в с. Красный Яр, с. Боголюбовка, с.  Алексей-Никольское, с. Корфовка и с. Кугуки.

Отметим, данная мера временная и позволяет устранить аварийно-опасные повреждения дорог до начала основного сезона содержания дорог.

12.03.2024 года | 59 просмотров