«Лес Победы» посадили около новой ледовой арены в Уссурийске

Сегодня спортсмены и волонтеры высадили более 50 кедров на территории ледовой арены «Олимп».

IMG_8658.JPG

Это уже второй этап акции «Лес Победы», которая проходит в Уссурийском городском округе. Во время первого этапа более 100 деревьев были высажены в посёлке Черняховском, где захоронены воины, погибшие от ран в 310-м военном госпитале Уссурийска. Площадки для высадки деревьев определяли сами уссурийцы, голосуя в социальных сетях.

IMG_8660.JPG

«Для людей, для жителей города это очень хороший пример, – отметила участница акции, фигуристка Юлия Пикалова. – Мы будем приходить на тренировки и видеть, как растут деревца, посаженные нами».

IMG_8668.jpg

О значимости акции «Лес Победы» молодежи рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Грищенко.

«Цель проекта – сохранение памяти о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Всего в рамках акции по всей стране будет высажено 27 миллионов растений. И мы гордимся, что часть «Леса Победы» вырастет на уссурийской земле», – подчеркнул Дмитрий Грищенко.

IMG_8686.JPG

Отметим, организатором мероприятия является Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия». В посадке «Леса Победы» в Уссурийске приняли активное участие добровольцы муниципального корпуса «БлагоДарю.

05.10.2021 года | 391 просмотр