Летний лагерь открылся в Детской школе искусств

«Мастерская талантов» распахнула свои двери для 25 юных уссурийцев. На пять дней дети погрузятся в атмосферу творчества и общения.

С первого дня в лагере шестилетняя София поняла – она хочет научиться играть на скрипке. Мир музыки увлек и Дмитрия, из всех инструментов он тоже тяготеет к скрипке.

1.jpg
    3.jpg
    В кабинете живописи идет урок: ребята рисуют гуашью, но не в традиционной технике. Ватными палочками они наносят краску на лист бумаги, получается необычно. В зале хореографии тоже кипит работа. Девчонки и мальчишки учатся танцевать русские народные танцы.

5.jpg
    7.jpg
    Руководитель Детской школы искусств Ольга Дмитренко отметила, что организаторы лагеря преследовали две цели: во-первых, занять детей – задействовать их в интересных мероприятиях, отвлечь от гаджетов, а во-вторых – познакомить с направлениями в искусстве. Не исключено, что кто-то захочет продолжить обучение.

«Мы набрали 25 детей в возрасте от 6 до 13 лет, распределили их по группам. Каждый день ребята постигают азы музыкального искусства, занимаются живописью и декоративно прикладным творчеством, хореографией», – акцентировала директор учреждения.

Ольга Дмитренко подчеркнула, что в этом году в лагере совершенно бесплатно отдыхают дети участников СВО.

Каждый день проходит динамично - ребята посещают занятия, смотрят фильмы и плавают в бассейне «Чайка».

Напомним, всего в УГО функционирует 37 лагерей – это лагеря при школах и на базе учреждений дополнительного образования, а также детский оздоровительный лагерь «Астероид» и «Надежда». Всего за летнюю кампанию – 2023 оздоровиться смогут более 7000 юных уссурийцев.

15.06.2023 года | 226 просмотров