Лучшие ветеранские организации по работе с молодежью определили в Уссурийске

Итоги патриотической работы с молодежью среди ветеранских организаций подвели на заседании Консультативного совета по делам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и допризывной молодежи Уссурийского городского округа. Руководители лучших организаций по этому направлению получили дипломы и премии. Вручил заслуженные награды первый заместитель главы администрации УГО Магомед Терчиев.

image-06-10-21-04-08.jpeg

Лидером среди городских ветеранских организаций стало Уссурийское отделение Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», председатель Александр Харламов. На втором месте – общественная организация ветеранов ОМВД России по г. Уссурийску во главе с Геннадием Медведевым. Третье место досталось Уссурийскому узловому совету ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта, председатель Татьяна Яцуценко.

image-06-10-21-04-08-1.jpeg

Среди сельских ветеранских организаций первое место занял Совет ветеранов Раковской территории, председатель Александр Осипенко, второе – села Борисовка, председатель Людмила Анисимова, третье – Воздвиженской территории, председатель Михаил Лутченко.

image-06-10-21-04-09-1.jpeg

Победители конкурса рассказали о своей работе, проделанной за год.

Так, Александр Харламов сообщил о проведении классных часов в школах, на которых совместно с сотрудниками военного комиссариата Уссурийска показывают и обсуждают видеофильм о службе в Вооруженных силах РФ. Александр Осипенко сделал акцент на освещении деятельности по благоустройству памятников и поисковой работе.

image-06-10-21-04-09-2.jpeg

«Много серьезных мероприятий организовано и проведено ветеранскими общественными организациями, – подчеркнул Магомед Терчиев. – Уверен, что и далее вы будете заниматься патриотическим воспитанием нашей молодежи, лучше вас эту работу никто не сделает».

image-06-10-21-04-24.jpeg

Отметим, всего в конкурсе на лучшую ветеранскую организацию по патриотической работе с молодежью приняли участие 12 организаций, из них восемь сельских и четыре городских.

06.10.2021 года | 526 просмотров