Лучшие ветеранские организации по работе с молодежью выбрали в округе

Комиссия представителей администрации УГО и членов общественных организаций округа под руководством заместителя главы администрации Оксаны Малышевой подвела итоги конкурса на «Лучшую ветеранскую организацию по организации патриотической работы с молодежью».

Среди критериев оценки учитывалось количество проведенных мероприятий патриотической направленности со школьниками и студентами, оказание адресной помощи ветеранам, восстановление фактов историко-героического прошлого из жизни ветеранов, оказание помощи в содержании и благоустройстве воинских захоронений и памятников Боевой Славы в надлежащем порядке с привлечением волонтеров из числа молодежи.

По результатам заседания были определены победители, которые получат премии на развитие деятельности своих организаций.

Среди городских ветеранских организаций:

1 место Уссурийская Общественная организация инвалидов ветеранов локальных войн и военной службы «Шиндант»;

2 место Уссурийский узловой совет ветеранов войны и труда.

Среди ветеранских организаций сельских территорий:

1 место Совет ветеранов «Подвиг» отдела по работе с Раковской территорией;

2 место Совет ветеранов села Борисовка;

3 место Первичная ветеранская организация Воздвиженской территории «Поколению Победы благодарная память».

Отметим, что муниципальный конкурс на «Лучшую ветеранскую организацию по организации патриотической работы с молодежью» является ежегодным и направлен на привлечение ветеранских организаций к участию в патриотическом воспитании подрастающего поколения и распространение передового опыта работы с молодежью.

23.10.2024 года | 75 просмотров