Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Межквартальные проезды, нуждающиеся в ремонте, осмотрела комиссия

    Межквартальные проезды, нуждающиеся в ремонте, осмотрела комиссия

    В выездном рабочем совещании по ремонту и содержанию дорог, а также благоустройству прилегающих к ним территорий, приняли участие специалисты профильных управлений администрации и предприятий города. Провел совещание заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Михаил Павлюк.


    IMG_3261.JPG


    Специалисты осмотрели центральные улицы города, а также улицы микрорайонов «Мелькомбинат» и «Железнодорожная слобода». На улице Кирова в асфальтовом покрытии после обильных осадков образовались глубокие ямы. Их надо успеть заасфальтировать до наступления холодов. Подрядчик получил задание выполнить ямочный ремонт в кратчайший срок. В квартале домов Суханова-Советская-Володарского отремонтированы все дворы, а межквартальные проезды остались разбитыми. Михаил Павлюк дал поручение включить все проезды между дворами в этом районе города в план ремонта на следующий год.


    IMG_3258.JPG


    «Почему при наличии перечня ремонта дворовых территорий по программе «1000 дворов» на текущий год не включили в план работ и проезды? Глава Уссурийска постоянно говорит о комплексном подходе к асфальтированию. Почему не учитываете это? Тем более, что и улицу Володарского в этом году отремонтировали. А проезды выглядят брошенными», – акцентировал заместитель главы администрации.


    На улице Ивасика после обрезки деревьев подрядчики не убрали ветки. Специалисты управления благоустройства обещали устранить нарушение в течение дня.


    IMG_3268.JPG


    На проспекте Блюхера участники совещания встретились с председателем домового комитета дома № 42-а Зоей Бельцовой. Она обратилась к главе Уссурийского городского округа во время программы «Накипело» в прямом эфире телеканала «Телемикс», попросила помощи в отводе воды из квартала с двухэтажными домами.


    IMG_3272.JPG


    «Мы самостоятельно сделали ливневку во дворе, установили ливневые колодцы, но при сильных дождях вода все равно не уходит, надо что-то делать», – рассказала она.


    Специалисты осмотрели кюветы и ливневые колодцы, уточнили принадлежность каждого земельного участка в этом районе.


    IMG_3273.JPG

    «Надо в первую очередь прочистить ливневку, она вся забита гравием и мусором, – отметил заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Михаил Павлюк. – Затем освободить от ила кюветы, они уже не справляются со своей функцией. Надо также пересмотреть границы участка соседнего дома, куда фактически попадает межквартальный проезд. Его нужно отсыпать и отремонтировать, но пока это невозможно сделать, так как фактически земля является собственностью жильцов».


    IMG_3274.JPG


    Напомним, выездные рабочие совещания по ремонту и содержанию дорог, а также благоустройству прилегающей к ним территории, проходят дважды в неделю. Все замечания, выявленные в результате таких совещаний, находятся на строгом контроле главы Уссурийского городского округа.

    23.09.2020 года | 628 просмотров